Monthly Archives: July 2015

Termina para el Primero de Mayo la Temporada 2015 de la Women´s Premiere

Sacramento, Ca. Después de doce encuentros con equipos de la zona Pacífico Norte de la Women’s Premiere Soccer League, en los que se jugó con esfuerzo y dedicación, respetando a las rivales y reconociendo su capacidad, el equipo femenil de Primero de Mayo queda en la siguiente posición en las estadísticas de la región:

 

Pacific-NorthGPWLTGFGAGDPTS
Pacific-NorthGPWLTGFGAGDPTS
Tottenham Hotspur Eastbay Ladies139402825327
California Storm1293046192727
Fresno Freeze FC1283145172825
San Francisco Nighthawks125523324917
North Bay FC Wave124533226615
West Coast Wildkatz123722230-811
Primero de Mayo120120279-770

Pero el balón no se deja de lado, porque es momento de comenzar la preparación para la siguiente temporada.

 

Recta final de la Temporada 2015 en la Liga de Futbol Soccer de San Francisco

Sacramento, Ca. Estamos en el último tramo de la temporada de la Primera división de  la Liga de Futbol Soccer de San Francisco (Gupo B). Estamos luchando por el ascenso a la gran división en nuestra primer temporada (2015)  que participa el equipo varonil del Primero de Mayo. En días recientes se ha jugado contra feroces adversarios para la clasificación en la ciudad de San Francisco.

El Primero de Mayo necesita para ganar cada partido, no tenemos que bajar  la guardia ni el rendimiento, hasta el final de la temporada 2015.