WPSL

Termina para el Primero de Mayo la Temporada 2015 de la Women´s Premiere

Sacramento, Ca. Después de doce encuentros con equipos de la zona Pacífico Norte de la Women’s Premiere Soccer League, en los que se jugó con esfuerzo y dedicación, respetando a las rivales y reconociendo su capacidad, el equipo femenil de Primero de Mayo queda en la siguiente posición en las estadísticas de la región:

 

Pacific-NorthGPWLTGFGAGDPTS
Pacific-NorthGPWLTGFGAGDPTS
Tottenham Hotspur Eastbay Ladies139402825327
California Storm1293046192727
Fresno Freeze FC1283145172825
San Francisco Nighthawks125523324917
North Bay FC Wave124533226615
West Coast Wildkatz123722230-811
Primero de Mayo120120279-770

Pero el balón no se deja de lado, porque es momento de comenzar la preparación para la siguiente temporada.

 

Las Obreras reciben a la Ola de la Bahía del Norte

Este domingo 21 de Junio a las 13:oo horas, el equipo femenil del Primero de Mayo recibe a North Bay FC Wave, la Ola de la Bahía del Norte  se medirá con Las Obreras de Sacramento, dentro de la Liga Femenil Premier de los Estados Unidos.

Las puertas del estadio de futbol soccer de Natomas High School se abrirán a las 9 de la mañana para el partido preliminarentre el equipo del Azteca FC y Primero de mayo varonil como parte de la San Francisco Soccer Futbol League.

 

Hora

1:00 p.m.

Fecha

Domingo 21 de junio 2015

Lugar

Natomas High School Soccer Stadium

Primero de Mayo enfrenta a San Francisco NightHawks

San Francisco, CA.- Este viernes 12 de junio a las 20 horas se enfrentarán las escuadras del Primero de Mayo que visita a San Francisco Night Hawks, en el Kezar Stadium, en un partido dentro de la Women’s Premiere Soccer League.

Las Obreras del Primero de Mayo viajaron a la ciudad de la Bahía con con un equipo conformando por las jugadoras:

Chamberlain, Taylor
Gonzalez, Lilia
Huffstuttler, Jourdan
Kalbfleisch, Melissa
Larot, Leah
Liaghat, Yasamin
Mastropoalo, Breanna
Ngo, Alexa
Novoa, Felicia (Toug Player)
Pearson, Tori
Prott, Lauren
Ramos, Nydia
Rea, Natalie (Injured List)
Ríos, Cinthia
Shoen, Rose
Coach: E. Paramo Hernandez.